Проблема с заказом - получена неправильная посылка от почты России

• г. Махачкала

Я вчера т.е.13.04.2018 г., получил посылку по почте России наложенным платежом заплатив предварительно 7583 рубля за телефон, но когда я вскрыл коробку в нем оказался аккумулятор pover bank вместо смартфона. Хотя я предварительно попросил оператора Почты вскрыть упаковку для осмотра, но она мне отказала сказав при этом что она не имеет права, целостность упаковки была без повреждений после визуального осмотра. Скажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что почта не отвечает за содержимое посылки. Продавец отправил Вам не тот товар, почта приняла от него запечатанную посылку и обязана доставить ее Вам. Вскрывать посылку, что бы проверить, что там смартфон или аккумулятор сотрудник почты не имеет права.

Вам следовала вскрыть посылку после ее оплаты на почте и там же составить акт ее о содержимом.

Теперь Вам следует обратиться к продавцу.

Одно из главных отличий дистанционных продаж от обычной розницы – право покупателя вернуть товар, отказавшись от покупки, в течение 7 дней после доставки без объяснения причин.

Пишите претензию о том что продавец предоставил вам другой товар и вы требуете вернуть денежные средства обратно. Возможно что это не ошибка продавца а мошенническая схема.