Заказ с AliExpress - получила пустую посылку с нарушенной упаковкой, что делать?

• г. Кемерово

Сегодня получила на почте посылку с али экспресс, заказывала телефон. Посылку вскрывали дома т. К. Это был подарок дочери и она хотела вскрыть сама. Все снимали на видео. Посылка оказалась пустая одна коробочка от телефона. Упаковка самого телефона была нарушена, на коробке было видно нарушение упаковки. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начала напишите в службу поддержки Алиэкспресс с приложением видеозаписи, в 50% случаев этого бывает достаточно.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вызывайте наряд полиции, хорошо что снимали на видео. Они будут искать воришку, но часто этим грешат на почте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, заказали на алиэкспресс телефон, получили посылку, вскрыли, а там вместо телефона микрофон, появилось сомнение, что посылка была вскрыта ибо вес не соответствовал изначально отправленной посылке, но заметили это уже дома. Что теперь делать в данной ситуации, продавец настаивает что выслал нам телефон и не возвращает деньги.

Ситуация такая: заказывал посылку с Алиэкспресс, пришла посылка, вручили мне на почте. После вскрытия посылки я увидел рулетку строительную вместо телефона! Который стоит 13000 тр. И вес не соответствует чем заявлена на посылке. Что мне делать? Алиэкспресс просит доказательства.

Пришла посылка на почту. Пришел получать, при получении посылку даже не взвесили, придя домой обнаружил что коробка посылки повреждена, дырка в коробке, содержимое посылке не соответствует тому что отправляли, часть вещей нет, взамен их какие то другие вещи, к посылке был скотчем приклеен листок, оторвал обнаружил что там какой то акт о том что посылка на одной из станции пересылки вскрыта, целостность коробки нарушена, о то что коробку обклеили скотчем почты россии того отделения где эта посылка оказалась вскрытой. О том что посылка была где то вскрыта и там есть какой то акт при получении ничего не было сказано. Что мне делать? Какие мои действия? Где взять образец жалобы, как его написать. Спасибо.

Ситуация такая, я заказывала телефон с одного сайта, телефон пришел на почту с санкт-петербурга, на почте я заплатила за посылку, но когда я ее открыла, то там коробочка была пустая, никакого телефона там не было, получается пришла пустая посылка. Скажите пожалуйста как можно вернуть деньги, если на руках остался только чек с почты, ни сайта, ничего не осталось?

Помогите грамотно написать претензию, которую хочу предъявить на почте России. Дело было так: Доброго времени суток. Ситуация такая: заказывал посылку с Алиэкспресс, пришла посылка, вручили мне на почте. После вскрытия посылки дома, я увидел рулетку строительную вместо телефона! Который стоит 13000 тр. И вес не соответствует чем заявлена на посылке. Что мне делать? Алиэкспресс просит доказательства. Я сфотал дома и отправил продавцу, открыл спор на что он ответил что, он отправил мне как положено телефон, и предложил мне закрыть спор где было возврат денег 0.00. Я отклонил.

--

На алиэкспрессе есть помощник '' Ева '' она посоветовала сходить на почту и попросить акт о весе, мотивируя это тем, что сотрудники должны были взвесить посылку, это думаю единственный аргумент в мою пользу, больше пока в голову ничего не лезит Вот такая нервотрепка у меня началась. Как '' вырулить''?

Телефон я не получал и не крал.

Заказала наушники через интернет. Продавец отправил посылку с описью вложения. В описи было указано наушники AirPods. При получении вскрыли посылку на почте, но наушники были упакованы в упаковке. Что в коробке не известно. На мои требования сотрудники почты отказываются вскрывать упаковку, обьясняя это тем, что если они вскроют упаковку, они не смогут отправить в случае несоответствия обратно отправителю. На что я возразила, что упаковка и опись вложения несоответствуют. Я должна убедиться, что в упаковке точно лежат наушники. Правы ли сотрудники почты, отказывая вскрывать упаковку?

Оплатили телефон на сайте алиэкспресс. Посылка пришла вскрытая, с актом почты россии о напшении упаковки и изменении веса, посылку мы не получили, отправили обратно. Поцесс распаковки сняли на видео, все документы имеются о неполучении товара. На алиэкспресс отказались возвращать деньги за неполученный товар. Как быть? Как вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТК СДЭК потеряла посылку, отправитель снял видео упаковки посылки в день отправки. В посылке было 3 мобильных телефона. (все видно на видео в момент упаковки в фирменный пакет ТК СДЭК) Мы написали претензию на сайт тк,нам пришёл ответ в отказе возмещения денежный средств, тк груз не был застрахован. Есть ли смысл обращаться в суд, для того чтобы нам возместили стоимость 3 телефонов, а это порядка 100000 руб. Будьте добры посоветуйте нам.

Дочь отправила посылку, при получении посылки, отправленных вещей не оказалось. Посылка пришла практически пустая. При получении посылку я не взвесила, т.к. очень торопилась и забыла, посылка была не оценена. Сейчас также сбоку у всех посылок видно, что отклеена лента почты. Что в одну сторону отправляем. Что в другую. Что делать.

Я оформил заказ в Москве через магазин, со 100%предоплатой, покупал телефон, его отправили компанией сдэк, мне пришло смс что посылка прибыла, я пошёл получать её, расписался забрал посылку, пришёл домой открыл, нет телефона, позвонил отправителю, они спросили что было в посылке, я им сказал, что там было две коробки одна коробка из под телефона и она убрана во вторую коробку, на что они мне сказали этого не может быть, у нас есть видео упаковки данного смартфона там должна быть лишь одна коробка, вторую видимо положили в довесок, сказали обратиться в компанию сдэк. Там мне сказали писать притензию, что да как, но вот моя самая главная ошибка, что я её на пункте приёма не вскрыл, что делать? В такой ситуации? Телефон не дешёвый 22000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение