Как распределяются долги по кредитам после смерти, если нет наследства?

• г. Москва

После смерти у человека остались кредиты. Никакого имущества нет, т.е. наследство приниматься не будет. На кого лягут долги по кредитам? (Из прямых наследников мать-инвалид и пенсионер, отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь).

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае, особенно, если наследство не будет принято, то и платить по этим кредитам никому не придется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Если наследники не вступают в наследство, то никто не принимает на себя и долги умершего. Банк должен погасить их за счет страховки, если кредит был застрахован, или списать как безнадежный. Но это не говорит о том, что банк оставит в покое родственников умершего, они будут досаждать звонками, угрожать и шантажировать. Для защиты своих прав обратитесь к юристам, вам подскажут как грамотно решить данную ситуацию. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Если наследники не будут вступать в наследство, то долги они не должны выплачивать.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. У него была 1/4 доли в квартире приобретённой далеко до нашего брака. От первого брака у мужа 2 взрослых детей, которые так же являются собственниками долей этой квартиры. После его смерти выяснилось, что у мужа остались долги перед банками. Ответьте пожалуйста, долги перед банками лягут только на меня, или их поделят на всех наследников этой доли. У меня на руках осталась несовершеннолетняя 3,5 лет дочь. Подскажите пожалуйста как поступить правильно...

Умерла свекровь. Осталось наследство-квартира, дача, гараж. Прямых наследников двое-ее сын (мой муж) и ее дочь (незамужем, детей нет). Если мой муж не вступит в права наследования, после смерти его сестры кто будет наследником?

Умер человек. У которого остались кредитные долги перед банками. Банки извещение о смерти. Начались звонки от банков всем родственника с требованиями вернуть долги. В права наследства вступить некто не может, так как нет регистрируемого имущества. В банках объясняют что долг и есть наследуемое имущество и хотят знать кто будет наследником. Поручителей по кредитам и обеспечения нет. Правомерно требование банка взять в наследство долг.

После смерти супруга осталась двухкомнатная квартира и долг перед банком 900000. в наследство будут вступать трое наследников: жена и его мать и отец. Подскажите как наследники будут оплачивать кредит? В каких долях?

После смерти моего бывшего супруга осталось наследство в виде 1/2 частного дома, наследников двое моя несовершеннолетняя дочь и мать бывшего мужа. У бывшего мужа осталась задолженность по алиментным обязательствам равная 1/4 доли наследуемого имущества. Судья вынесла решение выделение доли внатуре и выставление на торги через судебных приставов Правомочно ли это?

Умерли бабушка и дедушка, завещали дочери дом, дочь не оформила документы и умерла, её дочь документы тоже не оформила и тоже умерла теперь сын является наследником все выпивали крепко теперь молодому человеку надо вступать в наследство но дело в том наследство тяжёлое мать ещё и кредиты оставила (т.е долги по кредитам) лягут ли эти кредиты на долю этому ребёнку.

Дочь замужем. Кредиты в банках брала без поручителей. В случае её смерти на кого лягут долги. Нажитого имущества и недвижимости у них нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер человек. Есть большое движимое и недвижимое имущество. Остались трое прямых наследников: престарелая мать и 2 его дочери. Наследство поделили на 3 равные части. По Закону, после смерти престарелой матери ее доля наследства достается поровну 2 его дочерям. Каким образом престарелая мать может так переоформить, монетизировать, подарить свою долю, чтоб после ее смерти она не переходила 2 его дочерям? Спасибо за ответ!

После смерти мужа, осталось 2 кредита (кредиты не застрахованы). У мужа никакого имущества не было в собственности на момент смерти, по этому отказ от наследства не вставал. После истечения 6 месяцев со дня смерти, пришла бумага из банка о том, что я должна погасить кредиты. Нотариус говорит, что после 6 месяцев отказ уже не пишется, потому что я автоматически вступила в наследство! Подскажите что дальше делать с кредитами?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как доказать, что после смерти мамы ни осталось никакого наследства, так как просят погасить её часть долга за ЖКХ, как наследников, а наследства не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение