Правомерность выделения доли внатуре и выставление ее на торги через судебных приставов при наличии задолженности по алиментам

• г. Новосибирск

После смерти моего бывшего супруга осталось наследство в виде 1/2 частного дома, наследников двое моя несовершеннолетняя дочь и мать бывшего мужа. У бывшего мужа осталась задолженность по алиментным обязательствам равная 1/4 доли наследуемого имущества. Судья вынесла решение выделение доли внатуре и выставление на торги через судебных приставов Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего правомерно, но точный ответ можно дать после изучения документов.