В какие сроки производиться выплата по иску?

• г. Нижневартовск

У нас уже прошел суд решение было в пользу истца. В какие сроки должна быть произведена выплата денежных средств по иску?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По истечении 10 дней с момента принятия решения, если оно не будет обжаловано оно вступит в законную силу. С этого времени Вы должны произвести выплаты. Если в добровольном порядке выплаты произведены не будут, истец получает исполнительный лист, отдает приставам, они выносят постановление о возбуждении исполнительного производства, направляют должнику. В постановлении указано, что должник обязан его исполнить в течении 5 дней с момента получения. Если в данный срок должник не выплачивает сумму долга добровольно, то начинается принудительное исполнение. Помимо уплаты долга, должник вынужден будет выплатить в доход государства 7% от суммы долга (исполнительский сбор)