Кто обязан выплачивать компенсацию пострадавшему в ДТП, если не подано заявление, но есть номер телефона водителя?

• г. Москва

В случае получения вреда здоровью кто обязан выплачивать компенсацию пострадавшему в ДТП

Заявление не подавала, но номер телефона водителя есть.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы подадите заявление, его лишат прав.

Если у него есть полис осаго, то выплату за вред здоровья производит страховая компания, нонебольшую сумму и только по документам (больничный лист, справка об официальной зарплате Вашей).

Моральный вред не оплачивается страховой компанией

Моральный вред оплачивается водителем

Решать Вам, но лучше договоритесь о нужной сумме с водителем без полиции.

Это законно.

Если подадите заявление, его лишат прав точно, даже после примирений.

Здравствуйте! В первую очередь, затраты на лечение возмещает страховая компания. Если затраты на лечение выше страховых выплат, а также компенсацию морального вреда обязан возмещать виновник. Если Вы не оформляли ДТП официально, то вправе предложить виновнику добровольное возмещение вреда.

Здравствуйте, Халида! Если заявление не подавали, то вред должен оплачивать виновник причиненного вреда.

С уважением, Марина Сергеевна.

Вы инспектора гибдд на место дтп не вызывали? В таком случае потребуйте компенсацию от водителя, в противном случае пригрозите заявлением в полицию.

Ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.