Возможность трудоустройства по контракту после осуждения за мошенничество и самовольное оставление части, отбывания наказания и прошествия 5 лет.

• г. Великий Новгород

Осужден по статье мошенничество и самовольное оставление части. Отбыл наказание 1,5 года со штрафом. Освободился, прошло 5 лет. могу ли я устроится по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Смотря куда по контракту. А так после погашения судимости, становитесь юридически не судимым, есть возможность устроиться, все зависит от руководства, случаи трудоустройства были. Надо знать у Вас судимость погасилась или нет, зависит от статьи по которой вы были осуждены, от категории преступления.