Мы с братом являемся наследниками квартиры в равных долях (по 1/2 доли на каждого).

• г. Санкт-Петербург

Мы с братом являемся наследниками квартиры в равных долях (по 1/2 доли на каждого). Хотим продать эту квартиру одному хозяину. Квартира в собственности менее 3-х лет. Общая стоимость квартиры 1800 тыс. руб., но на каждого из нас приходится по 900 тыс. руб. Как рассчитывается сумма возврата налога, исходя из общей стоимости квартиры или от суммы, приходящейся на одного человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

от суммы доли приходящегося на каждого

вам каждому надо заполнить декларацию 3-НДФЛ