Можно ли гражданам Таджикистана служит армии России.

• г. Москва

Можно ли гражданам Таджикистана служит армии рассие.

Ответы на вопрос (3):

Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

2.[quote] Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту

и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 328-ФЗ)[/quote]

ДА, можно, на контрактной основе.

С учетом определенных ограничений (возраст и др.)

Обратитесь в военкомат и заявите там о желании служить.

Вы должны законно пребывать в РФ.

Здравствуйте, Абдулло! Если Вы не являетесь российским гражданином, то Вы можете служить в армии РФ по контракту в том случае если Вы владеете русским языком, легально находитесь на территории России, Вам от 18 до 30 лет; для заключения контракта Вам надо обратиться с документами в один из пунктов отбора на военную службу.

С уважением, Марина Сергеевна.