Администрация требует, чтобы он был прописан в квартире, которую купил по ипотеке.

• г. Новороссийск

Отец купил квартиру по ипотеке для ветеранов ВОВ, прописался туда, через месяц сделал на меня дарственную, и хочет выписаться, чтобы прописаться на другой адрес. Администрация требует, чтобы он был прописан в квартире, которую купил по ипотеке. Правомерны ли требования администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса. Нужно читать договор о купли квартиры, И обязательства по ипотеке. Я понимаю, что ипотеку папа выплатил, так как уже подарил квартиру Вам. Если сменился собственник квартиры, то какое основание у администрации требовать, что бы папа был прописан в квартире. Не знаю намерения администрации. Получите ответ из администрации в письменном виде.

Всего Вам хорошего.

8 918 954 29 92 pigolova@mail.ry