На данный момент они проживают и прописаны в другой квартире, где также являются собственниками.

• г. Новокуйбышевск

Супруга купила квартиру совмесно с несовершеннолетним ребёнком в равных долях. На данный момент они проживают и прописаны в другой квартире, где также являются собственниками. Супруга хочет выписаться в новую купленную квартиру, а ребенка оставить зарегистрированным по старому адресу. Однако паспортистка требует чтобы ребёнок также был прописан в купленную квартиру. Законны ли требования паспортистки?

Ответы на вопрос (1):

Константин! Несовершеннолетний ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован вместе с одним из родителей.

С уважением. Спиркин Юрий Николаевич.