Небольшой долг остался на сайте ФССП после полной выплаты по исполнительной листу - как решить проблему с самостоятельным удержанием сумм из зарплаты и неразберихой со счетами?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. Организация отстояла деньги по исполнительница производству в пользу банка через ФССП. На сегодняшний день сумма, заявленная в исполнительной листе организацией выплачена полностью. Тем не менее, на сайте фссп остался небольшой долг. Ходили разбираться. Сначала там пояснили, что у них была неразбериха со счетами, а спустя неделю, приставы стали удерживать суммы из зарплаты самостоятельно, объясняя это наличием долга. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Должник или его представитель имеет право ознакомиться с материалом исполнительного производства. Там посмотрите какие именно суммы прошли по документам через счет приставов. Далее - либо жалоба на имя начальника отдела ФССП или административный иск на незаконные действия пристава в суд.

То есть, нужно смотреть материалы исполнительного производства именно в ФССП? У меня на руках есть контрольный лист от моей организации, в котором указано, что вся сумма, заявленная по исполнительному листу была выплачена 5 месяцев назад.