Обязан ли банк сообщить о дате окончания ипотеки при исполнительном производстве?

• г. Казань

Открыто исполнительное производство - долг. У должника доля в квартире и плюс ипотечная квартира. Обязан ли банк дать ответ на запрос пристава о дате окончания ипотеки (согласно графика платежей). Хочу узнать через сколько лет смогу инициировать процедуру реализации второй недвижимости должника. Он платит регулярно, но хитро, через поручителя, сразу ссудный счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ищите другое имущество у должника, арестовывайте и получайте деньги. Как то так.. а ждать конца ипотеки это как ждать конца...