Имеют ли право судебные приставы снять деньги со сберегательной книжки за алименты.

• г. Белгород

Имеют ли право судебные приставы снять деньги со сберегательной книжки за алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если я правильно поняла, вы являетесь должником по алиментным платежам. Сберегательная книжка - это для удобства расчетов, а денежные средства находятся на счету. В рамках исполнительного производства судебный пристав вправе обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должника.

Добрый вечер! Если у Вас образовалась задолженность по уплате алиментов, судебные приставы исполнители могут вынести и направить в банк постановление о взыскании задолженности с лицевого счета. Если на этот счет поступает зарплата, пенсия, или иные средства являющиеся единственным источником Вашего дохода, то взыскание не должно составлять свыше 50% от суммы дохода.

Всего Вам доброго.

Скажите мне пожалуйста у меня алименты, она находиться на Украине, в интернете выходит задолженность, но сумма не вы ходит задолженности. Как это понимать.