Процедура снятия денег с сберигательной книжки за штраф ГИБДД - основания и обеспечение закона о тайне вкладов

• г. Ростов-на-Дону

На основании какого документа судебные приставы имеют ли право снять деньги с сберигательной книжки сбербанка, куда перечисляется пенсия, за штраф ГИБДД.

Как в этом случае работает закон о тайне вкладов?

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право, но не более 50% от начисленной пенсии. Основание - ФЗ "Об исполнительном производстве".