Как поступить, если филиал, где я работала, закрывается по окончанию декретного отпуска?

• г. Челябинск

У меня заканчивается, декретный отпуск, филиал, где я работала, закрыли, центральный офис в Челябинске, мебельная компания, я была, продавцом-консультантом. Что, мне сейчас делать, увольняться?

Ответы на вопрос (2):

Соответствии с частью четвертой ст. 81 Трудового кодекса РФ в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ).

При ликвидации филиала организации могут быть уволены все работники этого филиала, в том числе беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет (части первая и четвертая ст. 261 ТК РФ). Запрет на увольнение работника по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске не распространяется на случай ликвидации организации, ее обособленного структурного подразделения в другой местности (часть шестая ст. 81 ТК РФ).

Зачем Вам самой-то увольняться? Пусть Вас уволят по инициативе работодателя: в связи с сокращением численности работников или в связи с ликвидацией филиала.