Как поступить, если филиал, где я работала, закрывается по окончанию декретного отпуска?

• г. Челябинск

У меня заканчивается, декретный отпуск, филиал, где я работала, закрыли, центральный офис в Челябинске, мебельная компания, я была, продавцом-консультантом. Что, мне сейчас делать, увольняться?

Ответы на вопрос (2):

Соответствии с частью четвертой ст. 81 Трудового кодекса РФ в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ).

При ликвидации филиала организации могут быть уволены все работники этого филиала, в том числе беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет (части первая и четвертая ст. 261 ТК РФ). Запрет на увольнение работника по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске не распространяется на случай ликвидации организации, ее обособленного структурного подразделения в другой местности (часть шестая ст. 81 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам самой-то увольняться? Пусть Вас уволят по инициативе работодателя: в связи с сокращением численности работников или в связи с ликвидацией филиала.

Спросить
Пожаловаться

Но декретные я получаю с фирмы. Скоро выходить с декретного отпуска. Как мне быть? Я попадаю под сокращение или меня просто уволят? Заранее большое спасибо!

Заканчивается декретный отпуск филиал в котором работала закрыли что делать в такой ситуации?

Россия, г. Алдан.

Идет судебный процесс с Банком. Головной офис находится в Новосибирске. Филиал, где был получен кредит находится в Челябинске. Сейчас филиал с Челябинска переносят в Екатеренбург, так как мне пришла смс. Скажите после получения исполнительного листа повлияет ли перенос филиала на исполнения решения суда в Челябинске. Куда нужно будет предъявить испл. Лист суд приставам Челябинска или приставам в Новосибирск или вообще приставам в Екатеренбург. За ранее благодарен.

Я работала в филиале компании в другом городе (головной офис-Ижевск, филиал-Нефтекамск), на работу меня приняли официально с 01.01.2013 г., а работала я там с 01.11.2012 г., затем с 08.02.2013 г. я ушла в декретный отпуск, сейчас сижу дома с ребенком до 1,5 лет. На днях мне звонит мой директор и говорит, что наш филиал закрывается и мне надо написать заявление на увольнение. Какие выплаты мне положены? Как мне быть? Заранее спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, закрыли филиал в Самаре, и просят уволиться по собственному желанию.

Но компания работает. Отпуск заканчивается в июле. Сказали, что лучше уволиться сейчас, а иначе потом придется приехать в Москву увольняться и забирать документы. Не должны ли они уволить меня по сокращению?

У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Когда уходила в декретный отпуск магазин в котором я работала закрыли, теперь предлагают выйти в другой в самом дальнем районе города, есть ближе магазины почти возле дома, но мне говорят что нет мест. Предлагают либо в самый дальний либо увольняться, подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске до полутора лет который заканчивается 23.07.2015, филиал в котором работала закрыли что делать в такой ситуации?

Что делать? Я работала в организации которая занимается микрофинансированием, компания московская, центральный офис в Москве. У нас в Челябинске были отделения и на сегодняшний день-осталось одно отделение и то должно закрыться до конца августа (вроде). Что делать? Где мне искать трудовую? Куда звонить? И будут ли мне платить пособия по уходу за ребенком? Платить должны были начать июль-август...

30 января у меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Пока находилась в отпуске, филиал от банка, где я работала, закрыли, а головной офис перевели в другой город. Сегодня позвонили с вопросом, выйду ли я на работу или же буду увольняться. К сведению-являюсь матерью-одиночкой, воспитываю троих детей до 14 лет. Понятное дело - переезжать в другой город не планирую. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение