Какой минимальный отступ от соседских заборов при строительстве дома и есть ли исключения?

• г. Адыгейск

Чобираюсь строить дом подскажите сколько положенно отступать от соседских заборов? Читал в интернете везде пищут не менее 3 метра.. но почемуто люди и метр отступают и строят хотя это противозаконно подскажите пожалусто...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! Да, есть такая норма. Но всё зависит от объекта, который строить собираетесь (дом для ИЖС, или садовый домик). Нормы могут различаться, их достаточно много. Я бы Вам советовал посмотреть соответствующие СНиПы. Обращаю Ваше внимание, что пренебрегать расстояниями не нужно. Мало ли кто и как строит. Судебная практика по данным делам обширна.

У меня будет обычный дом. в горной месности. Из газобетона.