Частота приостановки и сроки расследования дела о мошенничестве в отношении неустановленного лица

• г. Рязань

Скажите и как часто может приостанавливаться дело о мошенничестве в отношении неустановленного лица? И ещё. Сколько по срокам может расследоваться такое дело? Делу по моему заявлению уже год и месяц и оно приостанавливалось 2 раза.

Ответы на вопрос (1):

Следователь всё может.

Следователь уполномочен:

1) возбуждать уголовное дел;

2) принимать уголовное дело к своему производству или передавать его руководителю следственного органа для направления по подследственности;

3) самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий.