Возможно ли передать долю в квартире матери по дарственной?

• г. Волгоград

У моей мамы есть 2-х комнатная квартира, она находится в долевой приватизации,1/2 моей матери, а вторая половина моя. Дело в том, что я женился в 2008 м году и у меня с женой есть 3 х летняя дочь. Наша с мамой квартира была преватизирована задолго до моего брака. Живем мы на съемной квартире, моя жена и дочь прописаны в 2 х комнатной квартире ее матери. Могу ли я написать дарственную на свою маму и отдать ей свою 1/2 своей доли в квартире? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Для сохранения ничего делать и не надо.

А подарить право такое есть всегда.

Вот как раз если вы подарите маме, то навсегда лишитесь собственности.

А сейчас у вас в браке имеется ЛИЧНОЕ имущество, которое никогда не может быть разделено между супругами.

Я ответил более чем внятно.

- А сейчас у вас в браке имеется ЛИЧНОЕ имущество, которое никогда не может быть разделено между супругами. -

Могу только добавить, что дочь на эту долю может претендовать только в случае вашей смерти и только,если к этому моменту вы не распорядитесь как-то иначе этой доле.