Вопрос таков, если мне 16,а моему брату 20 лет, могу ли я с ним находится после комендантского часа.

• г. Москва

Вопрос таков, если мне 16,а моему брату 20 лет, могу ли я с ним находится после комендантского часа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Несовершеннолетний ребенок имеет право "гулять" после 23: 00 только в сопровождении законного представителя, которыми являются родители или опекуны, несущие гражданско-правовую и уголовную ответственность за несовершеннолетних детей.

С совершеннолетним братом после 23: 00 нельзя "гулять" и находится вне дома.