Как приватизировать часть муниципальной квартиры, прописанную на детей и бывшего мужа, при несогласии свекрови?

• г. Уфа

Я выписалась по принуждению свекрови-ответственного квартиросъемщика муниципальной квартиры, но там прописаны мои дети 13 и 10 лет и бывший муж. Я хочу приватизировать часть квартиры на несовершеннолетних. Свекровь возможно будет против. Можем ли мы с детьми приватизировать часть жилья? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дети имеют полное право на приватизацию. Осуществлять и проводить ее будете вы как законный представитель детей.

Если или муж или оба вместе свекровь против приватизации, она не возможна.