ЖКУ Из-за ошибки в счете не оплачивали счета, имеет ли право УК насчитывает пени на задолженность и на каком основании?

• г. Санкт-Петербург

ЖКУ

Из-за ошибки в счете не оплачивали счета, имеет ли право УК насчитывает пени на задолженность и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

УК имеет право начислять пени за просрочку платежа. Ст.330 ГК РФ.Если данная просрочка произошла по причине ошибки самой Ук,то пеня начисляться не должна.