Подскажите, пожалуйста, на основании какого распоряжения письма должны вылеживаться еще месяц у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Продаем комнату, задаток уже внесен. Но у нас из 5 ти соседей только трое дали отказ, двум были высланы письма от нотариуса. Они вернулись. Сделку планируется провести уже на сл. неделе, но нотариус регистрировать ее не будет пока не пройдет еще 30 дней...

Подскажите, пожалуйста, на основании какого распоряжения письма должны вылеживаться еще месяц у нотариуса? Никак не найду в интернете... И если, к примеру, другой нотариус сделку все же зарегистрирует, то каковы шансы, что УФРС ее не заморозит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Этот порядок определен ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Вы все делаете правильно.