У меня нет никакой возможности лететь за 5,5 тыс. км для того, чтобы менять его по прописке.

• г. Санкт-Петербург

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу: я родилась в Иркутской области, г. Ангарске, теперь живу, учусь и работаю в г. Санкт-Петербурге. Мне исполняется на днях 20 лет, и мне необходимо поменять российский паспорт. У меня нет никакой возможности лететь за 5,5 тыс. км для того, чтобы менять его по прописке. По закону, насколько я понимаю, паспорт РФ можно поменять по месту прописке и ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ, скажите пожалуйста, как мне поменять паспорт в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день! ДА, Вы имеете полное право заменить паспорт абсолютно в ЛЮБОМ отделе УФМС на территории РФ. Постановление Правительства РФ № 828, Приказ ФМС РФ № 339.

Обращайтесь в ОУФМС по месту фактического проживания в СПб.

С уважением,

Харченко О.В.