Проблемы с водоснабжением купленной в долевом участии квартиры - задержка с экспертизой и возможное уклонение застройщика

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в долевом участии. Права зарег. В августе 2016, акт приема подписан 26.05.16.А 17.03.18 придя домой на полу была см 15 горячая вода, перекрыли воду и вызвали аварицку. Пришел сантехник посмотре и все. Я в деспетчерской написала заявление и его передали в компанию застройщика. . Через два дня пришли от упр комп сантехник и инженер и составили акт. Причину указали разрыв шланга гибкой подводки гвс к смесителю в сан узле. Через полторы недели пришла комиссия из 9 чел. Инженер от застройщика возложил на компанию производителя этой гибкой подводки и дал срок до 16.04.18 сделать экспертизу и дать данные. Но еще экспертизу не сделали. Завтра буду звонить застройщику. Мы залили еще две кв снизу, не оч сильно. Скажите может они отлынивают. Что мне лучше сделать в этоц ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно отлынивают. Самое главное в этой ситуации, чтобы у Вас на руках были все акты, которые они составляли. Если их нет, дело затянется. Пишите претензию застройщику и подавайте в суд. Разборки с изготовителем это его проблемы. И помните, что залитые 2 квартиры имеют полное право подать на Вас в суд на возмещение имущественного ущерба. По факту, их затопили Вы. Поэтому, не теряя времени, Вам необходимо выявить виновную сторону, тогда все претензии (соседей) к ним.