Потоп в соседней квартире - кто виноват? Расследование протечки после установки счетчиков воды

• г. Красногорск

Дня назад нам в квартире управляющая компания установила счетчики воды Через два дня мы залили соседей внизу из-за протечки гибкой подводки к смесителю на кухне, который сантехник снимал при установке счетчика Оказалась не закрученной гайка шланга подводки Сантехник утверждает, что закручивал Как найти правду? Я еще ничего не трогал и не пустил сантехника.

Ответы на вопрос (2):

В день залива должен быть составлен предварительный Акт, в течение 10 дней - повторный Акт залива. Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.

Вызывайте управляющую компанию, составляйте акт. Если хотите подстраховаться - ничего не трогайте и сразу после акта, или вместе с комиссией проведите независимую экспертизу по причине залива, пригласив эксперта и всех заинтересованных лиц (пострадавших соседей и управляющую компанию)