Потоп в соседней квартире - кто виноват? Расследование протечки после установки счетчиков воды

• г. Красногорск

Дня назад нам в квартире управляющая компания установила счетчики воды Через два дня мы залили соседей внизу из-за протечки гибкой подводки к смесителю на кухне, который сантехник снимал при установке счетчика Оказалась не закрученной гайка шланга подводки Сантехник утверждает, что закручивал Как найти правду? Я еще ничего не трогал и не пустил сантехника.

Ответы на вопрос (2):

В день залива должен быть составлен предварительный Акт, в течение 10 дней - повторный Акт залива. Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте управляющую компанию, составляйте акт. Если хотите подстраховаться - ничего не трогайте и сразу после акта, или вместе с комиссией проведите независимую экспертизу по причине залива, пригласив эксперта и всех заинтересованных лиц (пострадавших соседей и управляющую компанию)

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире произошел прорыв гибкой подводки системы ГВС (сразу после счетчика), в результате чего была полностью затоплена моя квартира и, частично, квартира соседей снизу. Подводка была установлена мной самостоятельно 2 года назад при въезде в квартиру. С момента ее установки сантехник управляющей компании дважды снимал эту подводку: когда летом менял счетчик и когда месяц назад менял часть стояка до запирающего крана. Сам сантехник утверждает, что работы он производил не откручивая саму подводку в месте ее крепления к счетчику, соответственно, мои замечания о том, что последним устанавливал подводку именно он, сантехник полностью отвергает.

Представитель управляющей компании уверяет, что вина за затопление себя и соседей полностью лежит на мне. Так ли это? Почему сантехник компании, совершавший только одному ему известные манипуляции с узлом «стояк-кран-счетчик-подводка», ни в чем не виноват?

Заранее спасибо!

После установки счетчика на воду, через месяц прорвало подводку к нему, затопило 2 квартиры снизу. Пришол сантехник и сказал что виноваты жильцы, то есть мы, так как подводке уже лет 10. Обязан ли был сантехник при установке счетчика предупредить нас об изношенной подводке?

Затопило, воду прорвало с гайки с сщетчика чья вина? Пломбировал сантехник тсж. чтоб устранить теч воды сантехнику пришлось сорвать пломбу и затянуть гайку.

Затопил соседей двух квартир снизу. Управляющая компания указала причину - износ подводки к унитазу.

При осмотре квартиры не присутствовал. Когда приехал и решив проверить включил воду, но никаких протечек в подводке не обнаружил. Более того. Показания счетчика холодной воды, как месяц назад так и сечас одинаковые. Тоесть счетчики не зафиксировали поступление воды (в квартире не живу) Это наводит на мысль, что протечка была до счетчиков. У меня есть сомнения в правильности указания причин протечки управляющей компанией. Что делать?

Обратившись в ТСЖ председатель порекомендовал мне установку счетчиков и других работ производить со специалистами от управляющей компании. Сантехнику необходимо было установить счетчики, при осмотре работ сантехник убедил в ванной комнате сделать подводку для полотенца-сушило. Врезал в стояк новую трубу, а через несколько дней трубу вырвало и затопила соседей. Договор с упраляющей компанией на проведение работ не заключался, все было в устной форме. Обязан я платить за причиненный ущерб если сантехник неквалифицированно установил трубу? И кто в данной ситуации несет полную ответственность: ТСЖ, управляющая компания, сантехник или я? Как мне правильно выйти из этой ситуации?

Два года назад управляющая компания установила счетчики на воду. Один счетчик вырвало, живу на 13 этаже, нас не было дома, затопило всех до 1 этажа, пока пришел сантехник и перекрыл воду. Квартира по договору социально найма. К кому жильцы должны предъявить иск нам или управляющей компании? Спасибо.

Здравствуйте! Живем в коммунальной квартире (общежитие), течет сантехника на кухне (общая кухня). У нас договор социального найма, жилье не приватизировано. Скажите пожалуйста, за чей счет производится замена сантехника на кухне? Что делать если сантехник требует, чтобы мы сами покупали сантехнику (т.е. производили ремонт за свой счет)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить ещё на два моих вопроса. Мою кухню затопили соседи сверху, которые меняли смеситель с помощью сантехника ЖКХ, но вызывали его не оформляя заявку в ЖКХ, т.е. по личной просьбе. Сантехник допустил большую протечку воды (по словам моих соседей сверху), в результате чего произошёл потоп. Соседи сверху говорят что они не виноваты в потопе, виноват сантехник, хотя они присутствовали при этом. На кого мне подавать в суд на соседей или на сантехника?

Я написала заявление в ЖКХ чтобы выявили причину протечки, определили виновных с целью возмещения материального ущерба, т.е. составили акт, но уже прошла неделя и никаких результатов. Что мне делать? Копия заявления у меня имеется.

Квартира куплена в долевом участии. Права зарег. В августе 2016, акт приема подписан 26.05.16.А 17.03.18 придя домой на полу была см 15 горячая вода, перекрыли воду и вызвали аварицку. Пришел сантехник посмотре и все. Я в деспетчерской написала заявление и его передали в компанию застройщика.. Через два дня пришли от упр комп сантехник и инженер и составили акт. Причину указали разрыв шланга гибкой подводки гвс к смесителю в сан узле. Через полторы недели пришла комиссия из 9 чел. Инженер от застройщика возложил на компанию производителя этой гибкой подводки и дал срок до 16.04.18 сделать экспертизу и дать данные. Но еще экспертизу не сделали. Завтра буду звонить застройщику. Мы залили еще две кв снизу, не оч сильно. Скажите может они отлынивают. Что мне лучше сделать в этоц ситуации?

В декабре 2012 г. упавляющая компания установила счетчики учета воды и краны, перекрывающие воду в квартире. Два дня назад при попытке перекрыть воду для установки водонагревателя отлетел кран, что привело к затоплению 2 х квартир. Управляющая компания на себя вину брать отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение