Возможно ли снять деньги с сберкнижки до достижения 18 летия?

• г. Челябинск

Мне на данный момент 16 лет, недавно вышла замуж. У меня есть сберкнижка, но как мне говорили что снять я могу деньги с нее только когда мне будет 18 лет! Можно ли мне снять деньги с неё до 18 летия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виолета.

Заключением брака вы достигли полной дееспособности. Берите свидетельство о браке и сберегательную книжку и можете идти снимать денежные средства. Законные представители в виде родителей вам больше не нужны. С заключением брака вы стали совершеннолетней.

С уважением Дарья.