Законность сокращения должности и возможность восстановления прав на работу после 7-летнего периода - анализ ситуации мойщика-уборщика подвижного состава

• г. Вязьма

Меня сократили 7 лет назад, я работала мойщик-уборщик подвижного состава. В документах по сокращению указана другая должность. Через месяц после сокращения я узнала что беременна, мне выплатели компенсацию за 3 месяца. Могу-ли я восстановить свои права на рабочее место? На момент сокращения у меня на еждевении было двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Александр, в ст.392 Трудового Кодекса РФ установлены сроки обращение в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

"Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки..."

Думаю, что восстановить Ваши права уже невозможно.

Отсутствует возможность восстановления срока на обжалование