Как обезопасить себя от притязаний свекрови в случае если она переживет моего мужа если квартира сына записана на меня.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно что вы подразумеваете под притязаниями. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если квартира сына записана на Вас, то он,очевидно, подарил её Вам. В этом случае свекровь как наследница первой очереди не сможет претендовать на наследство, иобо это жилье не будет включаться в наследственную массу. Ст.1142 ГК РФ.