У меня на момент ДТП просрочки сб права, я признан виновным какие меня ждут последствия? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

У меня на момент дтп просрочки сб права, я признан виновным какие меня ждут последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас ждет наказание за управление авто без водительского удостоверения, ч. 1 ст. 12.7 (штраф от 5 000 до 15 000 руб.):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Примечание. При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

""1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

""2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

""3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Также Вас ждет отказ страховой в выплате возмещения потерпевшему, т.к. Вы нарушили условия страхования ОСАГО.

И как следствие - Вам будет предъявлено требование потерпевшего об оплате ремонта его автомобиля. Если не оплатите добровольно - то сумма ремонта будет взыскана в судебном порядке, а это значит, что к сумме ущерба добавится оплата госпошлины, доверенности, экспертизы оценки ущерба, и оплата услуг юриста. Судебные расходы составят около 50 000 руб.