Развод, договор аренды и строительство - как будет распределена собственность?

• г. Тамбов

Впереди развод с женой. На меня оформлен договор аренды на землю под строительство. Строительство завершено на 17%. Как его поделят между нами? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, добрый вечер!

Договор аренды никак не поделят. Права и обязанности супругов подлежат разделу, но не в данном случае. Другое дело, если строительство ведете лично Вы, тогда есть вариант беспокоиться. Если хотите точнее, надо уточнять вопрос.

Всего доброго,

Здравствуйте, обязательства по договору аренды разделу не подлежат. Что касается возведенного незавершенного строительства, то как правило одна из сторон будет требовать выплаты половины стоимости возведенного строения. В данном случае если строительство производилось на общие средства супругов, то с одного в пользу другого будет взыскано 50% от стоимости, если считаете что строительство осуществлялось на личные средства, то это следует доказывать. Точнее можно ответить на Ваши вопросы только после выяснения дополнительных обстоятельств.