Возможно ли получить выплату на улучшение жилищных условий, если я являюсь ветераном боевых действий и прописан в доме с другими членами семьи?

• г. Воронеж

Есть удостоверение ветерана боевых действий? Прописан в доме там ещё много человек прописано, сестра брат родители, распространяется на меня какая нибудь выплата на улучшение жилищных условий?!

Ответы на вопрос (1):

Да.

На всех распространяется.

Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.