Ветеран боевых действий с проблемой улучшения жилищных условий - почему я был отказан в очереди?

• г. Ирбит

Я - ветеран боевых действий, имеется удостоверение. Пытался встать в очередь на улучшение жилищных условий в Администрацию по месту жительства. Мне отказали, в связи с тем, что у меня соответствует норма жилья на человека. Но дом, в котором я прописан, принадлежит колхозу. Помимо меня прописаны также мои брат и сестра. В данный момент брат проживает в доме, а я снимаю жилье. Имею ли я право встать в очередь на жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вы можете встать на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, но своё право придётся доказывать в суде.