Что делать, если в дтп я - пострадавший пассажир, а виновники не проявляют доброотношение?

• г. Санкт-Петербург

Я пострадавший пассажир при аварии в дтп, ставят среднюю тяжесть, виновники ведут себя нехорошо по отношению ко мне, хотя я ничего не писала на них. На что я могу расчитывать. Тут уже дело принципа.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Светлана.

Если ДТП оформлено в соответствии с законодательством, вред причиненный здоровью в результате ДТП подтвержден медицинским заключением, вы можете претендовать на получение компенсации реального ущерба и морального вреда от виновника ДТП.