Возможность расторжения договора страховки жизни в рамках кредитного договора и условия возврата средств

• г. Самара

Я заключила кредитный договор, внего вошла страховка жизни. Могу ли я расторгнуть договор страховки и вернуть деньги по ней. Что для этого нужно и в какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

Для возврата стоимости навязанной страховки необходима письменная претензия на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или коллективная? Когда оформили?

Индивидуальная. Страхование жизни от Альфа страхование. Оформила 14.04.18

Время для расторжения еще не упущено, поэтому и нужно предъявлять претензию как я писал, подробнее написано Вам в личку.