Нужно ли отрабатывать при увольнении до истечения испытательного срока, если нужно, то сколько дней?

• г. Екатеринбург

Нужно ли отрабатывать при увольнении до истечения испытательного срока, если нужно, то сколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в Трудовом кодексе сказано, что работник обязан предупредить работодателя о предстоящем увольнении в период испытания минимум за три дня, то есть эти три дня и есть срок отработки при увольнении на испытательном сроке.

С уважением.