Как обеспечить проживание ребенка и матери в квартире мужа после раздельного проживания

• г. Люберцы

Ситуация след.: Я замужем, в браке родился ребёнок (на данный момент ребёнку 3 года 4 мес.), я и ребёнок прописаны в квартире мужа (добрачная собственность!). Когда ребёнку было 7 мес. я ушла от мужа (он стал пить!) и до сих пор мы с ребёнком живём на съёмной квартире... До июля месяца мы жили на алименты, но мужа уволили с работы и соответ. Он перестал платить алименты. Недавно я устроилась на работу, но зарплата маленькая и съёмную квартиру мне не потянуть! И отсюда вопрос: Имеет ли право ребёнок проживать в квартире мужа, ну и я соответственно (на данный момент мы не разведены!)?

Т.е я имею в виду что оснований для отказа во вселении-нет? (Без суда вселиться в данную квартиру нет возможности!)

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый вечер! На данный момент оснований для отказа во вселении НЕТ. вы пишете, что без суда вселиться не можете. Не согласна: Вы в квартире зарегистрированы. Выбирайте момент, когда супруга нет дома, вызывайте МЧС, вскрывайте замок (если нет ключей) и вселяйтесь. Придет и будет выселять - тут же звонок в полицию.

Если на такой ваниат не согласны и желаете обратиться в суд - фиксируйте чинение препятствий во вселении - и обращайтесь в суд.

С уважением,

Харченко О.В.