Срок рассмотрения заявления на развод - как долго ждать уведомления о слушании дела?

• г. Калининград

1 марта я подала заявление на развод. До сих пор нет уведомления о слушании дела. Как долго рассматривается заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Виктория, в вашем случае нужно уточнить всю информацию на официальном сайте суда, возможно ваше дело не приняли к производству вообще, из за допущенных в иске ошибок.

Здравствуйте! Согласно ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Уточните в суде, с чем связано такое превышение сроков рассмотрения заявления.

Здравствуйте, Виктория, это очень легко выяснить. Позвонить в суд - это первый вариант. Зайти на сайт суда, найти свою фамилию и посмотреть движение дела - вариант номер два. Удачи!