Последствия уголовного дела для старшего прапорщика с выслугой 21 год в ВС - вопросы о льготах.

• г. Владивосток

Вопрос такой. Какими последствиями в плане льгот грозит уголовное дело военнослужащему? Старшему прапорщику в вооруженных силах, выслуга 21 год.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Могут уволить по отрицательным мотивам (иногда даже не дожидаясь решения суда)т. е. без права на пенсию по выслуге лет.

Само по себе уголовное дело ничем не грозит плане льгот, а вот если уволят из армии в связи с совершением преступления то могут быть соответствующие последствия.

Но нужно точно знать по какому основанию увольняется военнослужащий.

Право на обеспечение жильем (в случае нуждаемости), а также право на пенсию по выслуге лет за Вами сохраниться. В случае увольнения по негативным основаниям Вам не будут положены оклады при увольнении (7 окладов), за Вами не сохраниться право на медицинское обеспечение (санаторно-курортное лечение). Для реализации права на жилье, необходимо до увольнения встать на учет нуждающихся, как военнослужащему, имеющему выслугу 20 календарных лет.

Виноват лишь в том, что не доглядел, как один солдат срочной службы избил другого.

Добрый день! Еще ничего не случилось! Суд же не состоялся, а называть человека преступником до вынесения приговора не имеет права даже юрист. Поэтому предпримите все шаги по защите по его защите.