Многодетная мама в селе Омск - почему я получила меньше зарплаты и берут ли у меня подоходный налог?

• г. Омск

Я Татьяна многодетная мама проживаю в селе г.Омск село большие уки, временно устроилась на два месяца на работу техничкой, оклада мне обещали 10 тыс руб. в договори зарплата стоит 7340 руб + 15 % за выход и со слов сказана премия 45% и того 10 выходит. Отработала я месяц получила я 3600 получку получила 3600 а спросила я у работа дателя почему я получила не 10 тыс кака обещали а всего 7200 на вопрос мой бухгалтерия ответила подоходный сняли остальное, я ей говорю я временно работаю трудавую они мою взяли но там не чего не записали, и вот такой вопрос возник у меня берут ли подоходный нолог у многодетной мамы 4 детей если зарплата ниже прожиточного,?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите, ниже минимальной оплаты труда они не должны вам устанавливать оклад это раз, плюс к окладу начисляется районный коэффициент 15?% и минус подоходный налог. Подоходный налог Вы в случае предоставления определенных справок в бухгалтерию долны платить за минусом вычетов (льгот). в связи с тем, что Вы многодетная мама.