Отказ в суммировании льгот и возможность подать в суд - рассмотрение случая работника, имевшего подземный и северный стаж

• г. Москва

Работал на севере 12 лет в подземных условиях. Т.е подземный стаж выработал полностью а северный больше половины. В пенсионном отказались суммировать обе льготы сославшись на ст. 33 п 2. Выход на пенсию 50 лет. Стоит ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да совершенно правильно, по данной льготе (подземные работы, для мужчин) на пенсию после 50 лет. Но это при условии, что стаж работы на подземных работах действительно 12 лет.