Знакомая не вышла на работу. Предполагаю что ее вчера побил муж, отобрал телефон и удерживает в квартире. Что делать?

• г. Казань

Знакомая не вышла на работу. Предполагаю что ее вчера побил муж, отобрал телефон и удерживает в квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам как знакомому никто помощь в розыске не будет оказывать. Попробуйте найти близких родственников, которые могут заявить в полицию и по их заявлению сотрудники примут меры к розыску родственника.

Здравствуйте! Советую срочно обратиться в полицию по поводу пропажи коллеги, так и укажите в заявлении, что муж применяет к ней насильственные действия, есть все основания это полагать. Полиция проведет проверку согласно ст. 144 УПК РФ.

Девушка жива и находится дома. Вчера вышла на связь уже вечером. Просто запугана мужем. Он ей не дает выходить из дома и забирает телефон пока уезжает на работу. Жить с ним она не хочет. Но боится расправы в случае попытки уйти. У них общая дочь 3.5 года. Муж приходит в бешенство от слов о разводе и не хочет отпускать девушку, а в особенности дочь. Предполагаю что он уже начал распускать руки. В связи с неприязнью к нему со стороны девушки думаю насилие будет только нарастать.

Дело в том, что только эта девушка преодолев страх может обратиться в полиция с заявлением о насилии. По вашему заявлению никто работать из полиции не будет. Либо свобода, либо вечное рабство, объясните это ей.