Как оформить в собственность 8 соток участка с домом, приобретенного размером в 16,5 соток с собственностью на 7 соток

• г. Белгород

Купили участок с домом 16,5 соток. В собственности у бывшего хозяина было зарегистрировано 7 соток. Что делать с 8 сотками, как их оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления придется сделать межевание земельного участка. Обратиться в администрацию, оформление будет через выкуп по кадастровой стоимости, при этом не исключено что после формирования земельного участка администрация будет организовывать торги в которых вы и будете принимать участие для выкупа земли.