Как узаконить отказ от выплачивания ипотеки и лишить мужа права на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

У нас случилась такая ситуация в декабре м-це 2017 г дети оформили ипотеку на 2-х комнатную квартиру сейчас муж отказывается выплачивать эту ипотеку Вопрос-как узаконить отказ от выплачивания ипотеки чтобы он не имел право на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кто является основным заемщиком в банке? Необходимо обратиться в банк с заявлением о смене заемщика, также муж может обратиться в банк с заявлением об отказе выплачивать ипотеку. А еще им необходимо расторгнуть брак. Так как имущество приобретенное в браке делится пополам. Всего Вам доброго!