Что делать при неудачной пластической операции - требовать отказа от исполнения договора и возмещения расходов на исправление?

• г. Москва

Была выполнена пластическая операция, результат чудовищный. Буду требовать в суде отказа от исполнения договора, чтобы получить уплаченную сумму. Вопрос такой - смогу ли я в дальнейшем потребовать с них возмещения средств, затраченных на исправление того, чего они наделали? Дело в том, что невозможно на дату первого суда знать, во что обойдется коррекция.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Возможно потребовать, но сейчас необходимо сначала предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат денег, письменный договор заключали?

Здравствуйте Мария Ивановна. Да если докажете что услуга оказана некачественно, сможете в дальнейшем требовать возмещение убытков.

Если нужна будет дополнительная профессиональная консультация или составление документа, иска, заявления обращайтесь в чат.

Добрый день, Мария Ивановна! Рекомендую вам обратиться вначале с письменной претензией в адрес клиники с требованиями расторжения договора, возмещения стоимости услуг, может требовать бесплатного устранения дефектов лечения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Мария Ивановна, при отказе от договора в порядке ст. 32 ЗоЗПП Вы будете должны возместить понесенные ими расходы. Не исключено, они будут более или менее соответствовать уплаченной Вами сумме.

Тут надо действовать в порядке ст. 29 ЗоЗПП, в связи с некачественностью услуги, которую, естественно. Надо доказать.

Если первый суд удовлетворит Ваш иск и установит те или иные обстоятельства, то в дальнейшем Вы сможете потребовать возмещения убытков.

Мария Ивановна,

В судебном процессе, Вам обязательно придется проходить судмедэкспертизу, чтобы доказать некачественное оказание медицинских услуг, вопросы экспертам будете формулировать Вы, и Вы так же можете задать вопрос о стоимости исправления медицинской ошибки. Как правило исправление результатов неудачной пластической операции обходится в 2-3 раза дороже, чем стоимость первичной операции, но для оценки цены иска, Вы можете обратиться в другие клиники и попросить их составить коммерческое предложение и эта сумма ляжет в основу Вашего Иска, а впоследствии ее можно будет уточнить. Лучше всего на Вашем месте обращаться за помощью к юристам. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Мария Ивановна! Если у Вас есть экспертное подтверждение оказанной Вам некачественной медицинской услуги, то Вы можете обратиться в клинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если клиника отказывает, то необходимо обращаться в суд.

С уважением, Марина Сергеевна.