Как вернуть ребенка из длительного проживания со свекровью и установить общение с ним?

• г. Екатеринбург

У иеня такая ситуация, моя дочь проживает длительное время со свекровью, с мужем мы давно в разводе, свекровь отпускает ребенка ко мне ребенка только на выходные или каникулы, запрещает ребенку жить со мной. На общение она не идет соответсвенно за секции и школу платит она т.к это ее инициатива. Что делать и как забрать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами

ТО ни бабушка, ни дедушка не могут без Вашего согласия ребенка задерживать у себя.

Не отпускать и все.

Вызывать полицию сразу.