Как выйти из сложной ситуации с мфо и рассмотреть возможность банкротства?

• г. Краснодар

Я попала в сложную ситуацию с мфо. Я понимаю, что не одна я такая дура, но все же, нужен Ваш совет. У меня очень много займов в разных мфо, МКК. Поверьте, первый займ был необходим, потом я попала по несчастному случаю на больничный, на 2,5 месяца, перелом плечевого сустава, взяла другой мфо, чтобы погасить первый, и т.д., вообщем, фин.пирамида. Неделю назад вышла на работу, но з.плату и оплату за бол. лист получу только в мае. Появились просрочки в мфо, звонят, пишут, пока пытаются пугать. Я им отвечаю, правда в смс, причину просрочки, не отказываюсь от оплаты долгов, я сейчас хочу взять кредит у частного лица, пока не получается. Что мне делать в такой ситуации, я могу подать на оформление банкротства, общий долг по всем кредитам-около 600000 руб., это и карты, и потр. Кредиты (по этой категории у меня пока нет просрочек), мфо. Живу с родителями, мне 44 года, разведена, работаю в бюджетной организации, детей на иждивении нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения и я Вам помогу вести переговоры, но банкротство это не Ваш случай, как минимум долги вы оплачиваете - это нормально. Я думаю, что можно провести ряд переговоров и определенных переписок, с которыми возможна заморозка процентов и рассрочка по МФО.

Здравствуйте, я попала в сложную ситуацию с мфо. Я понимаю, что не одна я такая дура, но все же, нужен Ваш совет. У меня очень много займов в разных мфо, МКК. Поверьте, первый займ был необходим, потом я попала по несчастному случаю на больничный, на 2,5 месяца, перелом плечевого сустава, взяла другой мфо, чтобы погасить первый, и т.д., вообщем, фин.пирамида. Неделю назад вышла на работу, но з.плату и оплату за бол. лист получу только в мае. Появились просрочки в мфо, звонят, пишут, пока пытаются пугать. Я им отвечаю, правда в смс, причину просрочки, не отказываюсь от оплаты долгов, я сейчас хочу взять кредит у частного лица, пока не получается. Что мне делать в такой ситуации, я могу подать на оформление банкротства, общий долг по всем кредитам-около 600000 руб., это и карты, и потр. Кредиты (по этой категории у меня пока нет просрочек), мфо. Живу с родителями, мне 44 года, разведена, работаю в бюджетной организации, детей на иждивении нет.

Добрый день. Уважаемая Елена, проанализировав вашу ситуацию, вы можете подать на банкротство, то есть признать себя банкротом. Если нужна помощь обращайтесь. Удачи.

Процедура банкротства не простая, самостоятельно, без юриста ее не провернете. Нужно собрать множество документов и справок, в том числе справки о размере задолженности перед каждым кредитором. Нужно как минимум 25000 закинуть на депозит суда для инициации процедуры. Сделать опись всего имущества, в том числе движимого. После признания банкротом все распродадут, остатки долга спишут.

Добрый день, Елена.

Ни в коем случае не берите новые кредиты! Это путь к еще большим долгам, этим ситуация не решится. Согласно 127-ФЗ Вы уже неплатежеспособны и можете подавать на банкротство. Все долги спишутся, имущество можем сохранить. Мы провели около 200 процедур и окончили их полным списанием. Включая очень сложные дела. Звоните, поможем и Вам. Закон работает. Все решаемо, поверьте. Это единственный законный выход. Контакты в подписи.