По данному паспорту уже поменяла некоторые документы и только сейчас это заметили (у нотариуса).

• г. Таганрог

Я недавно вышла замуж, поменяла паспорт. В новом паспорте ошиблись в прописке - не указали ни дом, ни квартиру. То есть в просписке указан только город и улица. Надо ли мне менять паспорт? По данному паспорту уже поменяла некоторые документы и только сейчас это заметили (у нотариуса). Является ли эта прописка действительной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Я бы порекомендовала Вам заменить паспорт так как в нём допущена ошибка, а значит он является недействительным. Если ошибка допущена по вине должностных лиц, то они обязаны заменить паспорт без предоставления Вами каких-либо дополнительный документов и в кратчайшие сроки, так как это - технический брак, не зависимо от времени выдачи паспорта и времени обнаружения Вами ошибки. Вам необходимо предоставить лишь одну фотографию.

Найдите такую же авторучку (обычно черная гелевая) и от руки допишите недостающее, либо то же самое попросите сделать в отделении ФМС РФ.