Должны ли маме прибавить пенсию и какая величина прожиточного минимума у пенсионеров?

• г. Кинешма

Меня интересует такой вопрос: моя мама ушла на пенсию, при этом оставаясь работать. Ей начислили пенсию 4500 рублей, сейчас вот уже второй месяц как она ушла с работы. Слышала, что у неработающих пенсионеров пенсия должна быть не менее прожиточного минимума. Должны ли маме прибавить пенсию и какая величина прожиточного минимума у пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Величина прожиточного минимума в разных регионах России разная. Пусть ваша мама напишет заявление на перерасчет пенсии.