Продажа квартиры, приобретенной на материнский капитал - возможные варианты и условия

• г. Красноярск

Продажа квартиры, приобретенной на средства материнского капитала.

2-х комнатная квартира пл.53,2 кв.м. приобретена на материнский капитал всем членам семьи по 1/4 (двое детей-их доля в сумме-1/2). Теперь возникла необходимость продажи квартиры.

Имеются другие квартиры в Красноярске 1-комн. 42,7 кв.м в собственности муж-жена без указания долей и 2-х комн 67,5 кв.м. собственник-жена.

Выделять долю из имеющихся квартир или вместо выделения долей разрешается выплата денежной компенсации в размере стоимости отчуждаемой доли на момент совершения сделки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки не даст разрешение на компенсацию. Разрешение получите только в том случае, если у детей сохранится площадь собственности, либо увеличится.